Мурманск, 27.06.2017, 16:43

Юридический документ для сохранения семьи при измене жены и возможность алиментов

Вопрос №12764819 из г. Мурманск
опубликован 27.06.2017, 16:43
Прошу помощи в щекотливом вопросе. Узнал об измене жены. Не вдаваясь в подробности-она хочет сохранить наш брак, ради общего 6 летнего сына. Я пока не решил, но ради ребёнка готов попробовать. Так как доверия к жене больше ни грамма не осталось, готов пойти на сохранение семьи через юридическую бумагу (если что либо подобное повторится с ёё стороны). В этой бумаге должно быть указано, что в случае развода, жена не притендует на движемое и не движемое имущество (притендовать может только на мебель, технику и машину. Квартира куплена мной до брака) и отказывается от официальных алиментов в пользу ребёнка (в случае развода, хочу помогать только ребёнку, покупая, оплачивая ему всё сам, а не отдавая официально 25% от дохода не понятно на что). Собственно вопрос-какой это должен быть документ? У кого его составлять? И может ли жена всё равно подать на алименты, подписав этот документ и выиграть в суде? Большое спасибо! Буду ждать ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По поводу имущества вы сможете заключить либо соглашения о разделе совместно нажитого имущества либо Брачный договор. Всё это заверяется у нотариуса. А вот с алиментами так не получится, поскольку Вы как отец обязаны содержать своего ребенка. Мать законный представитель ребенка и алименты вы будете выплачивать ей. Если сможете доказать, что алименты расходуются не по назначению, сможете требовать в судебном порядке перечисления половины на специальный открытый на имя ребенка счёт.

27.06.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По поводу брачного договора Вам уже ответили. По поводу отказа жены от взыскания алиментов на содержание ребенка в будущем - ни один нотариус Вам не заверит подобный документ, поскольку подобный отказ недопустим в силу закона. Не имеет она права отказаться от взыскания алиментов. Может просто не подавать на их взыскание, но исключительно по своему желанию. Документально это никак оформить нельзя.

27.06.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если она подпишет брачный договор, где будет указано что она отказывается от официальных алиментов с моей стороны? Такая бумага может иметь обратный ход?

Понимаете, это больше проверка благоверной на чистоту намерений. Подпишет-значит раскаивается, не подпишет-значит всё понятно.

27.06.2017, 16:53

Здравствуйте! Брачный договор и алименты - это абсолютно разные вещи. Брачный договор касается только режима имущества супругов.

27.06.2017, 16:56

--- Здравствуйте, а себя на чистоту не желаете проверить? Вы родного ребёнка пытаетесь лишить вашего родительского содержания. Помечтайте на досуге, не вредно, никакого отказа от алиментов не получите. В любом случае она будет иметь право их взыскать даже с такого как вы "БЛАГОВЕРНОГО" Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 16:57

Здравствуйте. В брачном договоре рассматривается только имущественные интересы. Вопросы содержания детей решаются родителями путем заключения соглашения, либо - в судебном порядке. Отказ от права ничтожен. И даже если жена где-то что-то подпишет - она будет вправе обратиться в суд и взыскать с Вас алименты.

Ваши проверки не имеют юридической силы. И Вы вправе просто составить с ней подобное соглашение. Но если она об этом знает, она подпишет все что хотите. Нотариус такую бумагу не удостоверит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 16:58