Юридический документ для сохранения семьи при измене жены и возможность алиментов

Прошу помощи в щекотливом вопросе. Узнал об измене жены. Не вдаваясь в подробности-она хочет сохранить наш брак, ради общего 6 летнего сына. Я пока не решил, но ради ребёнка готов попробовать. Так как доверия к жене больше ни грамма не осталось, готов пойти на сохранение семьи через юридическую бумагу (если что либо подобное повторится с ёё стороны). В этой бумаге должно быть указано, что в случае развода, жена не притендует на движемое и не движемое имущество (притендовать может только на мебель, технику и машину. Квартира куплена мной до брака) и отказывается от официальных алиментов в пользу ребёнка (в случае развода, хочу помогать только ребёнку, покупая, оплачивая ему всё сам, а не отдавая официально 25% от дохода не понятно на что). Собственно вопрос-какой это должен быть документ? У кого его составлять? И может ли жена всё равно подать на алименты, подписав этот документ и выиграть в суде? Большое спасибо! Буду ждать ответа.
Лучший ответ

Здравствуйте! По поводу имущества вы сможете заключить либо соглашения о разделе совместно нажитого имущества либо Брачный договор. Всё это заверяется у нотариуса. А вот с алиментами так не получится, поскольку Вы как отец обязаны содержать своего ребенка. Мать законный представитель ребенка и алименты вы будете выплачивать ей. Если сможете доказать, что алименты расходуются не по назначению, сможете требовать в судебном порядке перечисления половины на специальный открытый на имя ребенка счёт.

То что нужно. Спасибо!

По поводу брачного договора Вам уже ответили. По поводу отказа жены от взыскания алиментов на содержание ребенка в будущем - ни один нотариус Вам не заверит подобный документ, поскольку подобный отказ недопустим в силу закона. Не имеет она права отказаться от взыскания алиментов. Может просто не подавать на их взыскание, но исключительно по своему желанию. Документально это никак оформить нельзя.

Благодарю за грамотную консультацию!