Я гражданский персонал в войсковой части, можно ли мне зарегистрироваться по месту проживания при войсковой части?

Вопрос №12764830 из г. Мурманск
опубликован 27.06.2017, 17:14
Я гражданский персонал в войсковой части, можно ли мне зарегистрироваться по месту проживания при войсковой части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Этот вопрос может быть разрешен исключительно руководством части.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Если командование разрешит, то в данном случае проблем особых я не вижу, Вам нужно обратиться с заявлением по данному вопросу.

27.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, конечно можно и даже нужно, если Вы проживаете в ведомственном жилье при части. Обратитесь к командиру с заявлением.

27.06.2017, 19:52

С заявлением к командиру части?

27.06.2017, 17:16

Да, конечно, обратитесь к командиру, можете придти на личный прием, и если он Вам даст добро, напишите заявление, пусть решает вопрос.

27.06.2017, 17:19

Здравствуйте. Если Вы проживаете в жилом помещении, принадлежащем части, то часть обязана Вас зарегистрировать по месту жительства. Иначе, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 19.15.1 КоАП РФ. Пишите письменно заявление в 2-х экземпляра, с отметкой о получении на Вашем экземпляре. В течении 30 дней обязаны рассмотреть и дать ответ письменно. Который Вы будете вправе оспаривать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 17:24

Да, именно так. К командиру части обратитесь с заявлением, что бы Вас зарегистрировали по месту проживания. Удачи Вам и всего доброго!

27.06.2017, 19:54