Имеет ли право школа требовать деньги, за то что дочь Иде в 10 класс?

Лучший ответ

Юрий, Школам, в принципе, разрешено оказывать платные услуги. Даже соответствующая статья (№45) в Законе «Об образовании» имеется. В ней говорится, что государственное и муниципальное образовательные учреждения вправе спрашивать плату за дополнительные образовательные услуги:

обучение по дополнительным образовательным программам;

преподавание специальных курсов и циклов дисциплин;

репетиторство;

занятия с обучающимися углубленным изучением предметов;

другие услуги, не предусмотренные государственными образовательными стандартами.

Виды и формы дополнительных образовательных услуг определяются уставом каждой конкретной школы.

Все остальное неправомерно. Если настаивают, то можете смело обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением, пусть проводят проверку.

--- Здравствуйте, какие деньги и кто с вас их требует? Вопрос стоит задать корректно, здесь никто не занимается гаданием. Удачи Вам и всего хорошего.