Как лучше поступить в случае открытия дела по алиментам приставами другого региона - общаться через письма или перевести дело по месту прописки?
Здравствуйте!
Это вещи, которые находятсяв разных комнатах. Вы подаете исковое заявлениеоб уменьшении размера алиментов вне зависимости от места нахожздения на исполнении документа.
В какой суд обращаться? По прописке или в том регионе где дело заведено?
Здравствуйте. План действий следующий. Сначала новая супруга подает в суд по месту своей регистрации заявление о выдаче суд приказа на взыскание с вас алиментов на содержание Ваших двоих детей, просит приказ выдать ей на руки. Через 5 дней суд выдаст приказ. Затем Вы пишете иск к двум женщинам о снижении алиментов до 50 % (одной с двумя детьми 33% на двоих и 1/6 на первого), иск подаете либо по месту жительства второй жены (что Вам удобнее), или первой.