Тюмень, 27.06.2017, 17:09

Как оспорить заоблачную кадастровую стоимость земельного участка, установленную в 2011 году, в 2017 году?

Вопрос №12764986 из г. Тюмень
опубликован 27.06.2017, 17:09
Необходим Ваш совет в области земельного права. Ситуация следующая: в 2017 узнали, что кадастровая стоимость земельного участка установлена в августе 2011 года. Стоимость заоблачная. Имеются ли у нас шансы оспорить эту стоимость в 2017 году? В 2016 году была проведена новая оценка, в результате чего стоимость была уменьшена почти в четыре раза. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не знаю конечно с чем связан такой ответ коллеги, но 01.06.17 г. я выиграла дело об уменьшении кадастровой стоимости в одно заседание.

27.06.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый Вам день

нет судебная практика однозначна уже не имеете права. Уже много лет такая практика

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

27.06.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно в качестве примера номер дела? Спасибо!

27.06.2017, 17:14

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе[b][/b], на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

27.06.2017, 17:14

3 а-615/2017 дело рассматривал Алтайский краевой суд, заявление удовлетворено в полном объеме. Извините упустила, только в текущем году оценки можете обратиться, коллега прав в этом. Все что оплачено ранее перерасчету не подлежит.

27.06.2017, 17:20