Ставрополь, 27.06.2017, 17:16

Как судебные приставы могут повлиять на имущество при задолжности перед Сбербанком?

Вопрос №12765031 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2017, 17:16
У меня есть задолжность в сбербанке 30 тысяч рублей у меня забирают судебные приставы каждый месяц 50 процентов от моей пенсии по инвалидности второй группы детство, бабушка подписывает мне дарственную на землю, могут ли повлиять судебные приставы на мое имущество или забрать или наложить арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма небольшая в данном случае. Поэтому на Ваше имущество арест не наложат и участок не отберет никто. Пусть дарит бабушка Вам участок. Не бойтесь.

27.06.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Повлиять никак не могут, а вот наложить после регистрации дарения запрет на регистрационные действия могут, то есть вы в последствии не сможете продать пока не снимите запрет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

27.06.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А скажите пожайлусто у меня еще есть микро займы два года назад брал отдать не смог брал 5 тысяч долг набежал 60 тысяч могут ли забрать судебные приставы землю.

27.06.2017, 17:27

Руслан, Вы можете попросить уменьшить долг в суде, если обратятся в суд. МФО не имеют права увеличивать долг более чем в четыре раза. Но, пока тогда приостановите дарение. Успеется.

27.06.2017, 17:31