Имеет ли право водоканал отключить воду в кооперативном доме, из-за не оплаты нескольких собственников жилья?
Александр,
это грубое нарушение прав жильцов дома. В случае отключения воды-подавайте жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.
Здравствуйте. Нет у всего дома не имеет право водоканал отключать коммунальный ресурс из-за пары должников. Это прямое нарушение прав потребителей, которые надлежащим образом несут свои обязательства по оплате.
А кооператив, имеет право подать исковое заявление в суд на неплательщика, в таком случае?
Уважаемый Александр г. Вологда!
Водоканал вправе:
- обратиться в Суд с исковыми требованиями к Должнику;
- установить заглушку на канализацию Должника и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.06.2017 г.