Уставный капитал составляет имущество, а именно оборудование связи.
Если акционеры примут решение реорганизоваться из закрытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, что делать с акциями? Уставный капитал составляет имущество, а именно оборудование связи. Каким образом оно перейдет в ООО? Буду очень признательна за скорый ответ.
По решению общего собрания акции акционеров обмениваются на вклады участников ООО, в порядке, определяемом этим собранием.
Имущество, как и все права и обязанности, переходит к ООО по передаточному акту, в соответствии со ст. 20 Закона "Об акционерных обществах".
С уважением,