В муниципальной 3-х комнатной квартире прописан мой отец и его родной брат (он является главным квартиросъемщиком)
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописан мой отец и его родной брат (он является главным квартиросъемщиком), может ли мой отец разменять квартиру без согласия своего брата и как это правильно сделать?
Добавлю, что основанием для принудительного размена может быть только невозможность совместного проживания, которую следует доказать в суде. а это крайне непросто.
Здравствуйте, Ирина.
Конечно разменять можно. но сделать єто крайне сложно. Во первых делается это только в судебном порядке. Во вторых в суд надо предоставить варианты размена. В третьих доказать обоснованность размена.