1. Нумерация и учет трудовых договоров для микропредприятий - правила и особенности\n\n2. Заполнение поля полное наименование работодателя в типовой форме трудового договора для ИП\n\n3. Обязанности ип с

Нужна помощь в правильном заполнении новой типовой формы трудового договора для микропредприятий.

1-й вопрос: В самой шапке данного договора его название "Трудовой договор, заключаемый между работником и работодателем — субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям". Как правило, все трудовые договоры подлежат нумерации. Где ставить номер в этой форме договора? Или если она не предусмотрена, ставить не нужно? Но тогда как вести учет договоров? И правомерно ли НЕ вести нумерацию трудовых договоров?

2-вопрос. У меня ИП. В данной типовой форме, после даты и города составления договора идут следующие поля: полное наименование работодателя... именуемый в дальнейшем работодателем, в лице (сведения о представителе работодателя — фамилия, имя, отчество, должность лица, уполномоченного представлять работодателя в трудовых отношениях)... действующего на основании...

Верен ли мой вариант заполнения? Он такой:

Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем работодателем, в лице Индивидуального предпринимателя Иванова Ивана Ивановича действующего на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серии 00 № 0000000 от 07 сентября 2011 года.

Меня смущает часть, в которой написано "в лице". Как правильно писать в моем случае? И еще, если эту часть, где "в лице" мы не заполняем, тогда слова "действуюЩЕГО на основании" нужно поменять на "действуюЩИЙ на основании"? Правомерно ли внесение таких изменений, если данная форма типовая и Утверждена постановлением Правительства РФ от 27 августа 2016 г. № 858?

А также, нужно ли в той части где "действует на основании" указывать еще и номер ОГРНИП? Или достаточно номера свидетельства?

3-й вопрос. Со 2 мая 2017 года все организации должны проводить с новичками вводный инструктаж по гражданской обороне в течение первого месяца работы. Как быть мне, как ИП если я сейчас принимаю своего первого и единственного сотрудника. Как мне реализовать это все на практике? Если работодатель сам не может быть ответственным по ГО, мне нужно обучить своего единственного сотрудника быть ответственным за самого себя? А обучиться самостоятельно, как работодателю? Или если у меня ИП и всего один сотрудник, этого всего делать не нужно?

Лучший ответ

Лишнего не надо писать. Трудовой договор, номер, дата.

Далее-ИП Иванов Иван Иванович, именуемый Работодатель, с одной стороны и...

ОРГНИП в шапке договора указывать не обязательно. Можно только в реквизитах сторон.

Найдите в своем регионе учебный центр, который занимается обучением по гражданской обороне.

Спасибо за полезный совет!

Такие объемные консультации предполагают их выполнение исключительно на платной основе в рамках бесплатной консультации, можно ответить только коротко 1. номер ставить не обязательно главное ставить дату и оформлять приказ 2. не верен второй раз повторять в лице не надо если прием на работу осуществляет сам предприниматель а не работник его в рамках полномочий по приказу. Номер свидетельства достаточен 3. вы даже обучать по го не можете соответственно и обучать не надо. Как правило при муниципалитетах есть отделы го и чс у них всякие учебы организуют запишитесь на эти курсы пройдите обучение и только тогда сможете обучать своего единственного работника. Выход есть го и чс совместить с учебой по пожарной безопасности. Поступите проще оформите работника по договору гпх и не комлексуйте.

Спасибо, буду знать.