Нижний Новгород, 27.06.2017, 19:05

Требования к ИП по налогообложению при закупе товаров разными способами и возможность продажи по безналичному расчету

Вопрос №12765606 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.06.2017, 19:05
Валерий Николаевич! Объясните пожалуйста начинающему предпринимателю. Планируется закуп товара двумя способами: за наличный расчёт без каких-либо подтверждающих документах о закупе (китайские товары на рынке), и по без наличному расчёту с подтверждающими документы другие виды товара российского производителя. Состою на учёте как ИП УСН "Доход минус расходы". Хочу продавать это по безналичному расчёту. Могу ли это делать? Правильно ли понимаю, что за тот закупленный товар что не смогу подтвердить как закуп обязан буду оплатить 15% со всей суммы включающую и расход и прибыль? А то что буде подтверждено документально - станет уменьшением этой налоговой базы? И можно ли это продавать всё вместе одной реализацией? Какие вообще требования к ИП на такой системе налогообложения по предоставлению документов о проведённых сделках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете так продавать. Как вы оприходуете товар, если у вас нет закупочных документов? Чтобы рассчитать налог должна быть цена продажи и цена закупки."Воздух" продавать нельзя.

27.06.2017, 19:48

А если объект налогообложения будет "Доход" 6%?

27.06.2017, 19:50

Если будете применять УСН Доходы 6%,тогда закуп не так важен, бухгалтерский учет можно вести в упрощенном порядке. (Приказ Минфина РФ от 21.12.1998 № 64 н).

27.06.2017, 20:04