Я ИП расторгла договор аренды, арендодатель не возвращает залог, что делать?
Написать досудебную претензию по возврату залога со ссылкой на сроки возврата согласно условий договора аренды. Предложить срок возврата. Если деньги не будут возвращены, обращаться в суд.
Здравствуйте!
Нужно подписать Акт приема-передачи, в котором должно быть указано, что сумма Вам передана. Вообще в договоре должно быть указано, в какой срок сумма залога должна быть Вам возвращена либо данная сумма учитывается как оплата за последний месяц аренды.
Вам нужно написать претензию и потребовать возврата суммы залога.
Я выиграла суд, арендодатель подал апелляцию. Наши суды это бесконечный путь. Судья спит служба идет: (