Возможно ли сдать свою часть дома на год до вступления в наследство?
Яу меня в 2016 году умер муж, я являюсь наследником первой очереди, есть ещё наследники третьей очереди, на данный момент я проживаю как и раньше живя с покойным мужем в его доме, но дом на двоих, в наследство я не вступила но счета за свет и воду оплачиваю, и так же проживаю в доме и рощу огород... Сроки на вступление в наследство пропущины.. Имею ли я право сдать саою чпсть дома на 1 год, до вступления в наследство?
Здравствуйте, Мария.
Сдать можете, но лучше сначала оформить наследство.
Учитывая что сроки пропущены, то будет целесообразно оформлять право собственности в судебном порядке и устанавливать факт принятия наследства (фактическое принятие наследства).
Если потребуется помощь в данном вопросе, обращайтесь.
Здравствуйте,
Если у умершего нет других наследников, можете сдать часть дома в аренду
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет вы не имеете право сдать саою чпсть дома на 1 год, до вступления в наследство и до оформления на вас права собственности, удачи вам
Здравствуйте! В данном случае вам сначала лучше по данному обстоятельству вступить в наследство и оформить вот тогда сможете.