Дом на участке мамы. Мат.капитал
Нет. это невозможно, поскольку для того чтобы построить дом с участием средств материнского капитала, земельный участок должен находиться в собственности кого-либо из членов семьи.
Добрый вечер. Вы никак не сможете построить домовладение на участке права собственности которого принадлежит Вашей матери Вам необходимо иметь в собственности участок либо с матерью заключить договор аренды на длительный срок. Хорошего приятного вечера.
Благодарю всех за ответы. Олеся Владимировна, а как заключить договор аренды? Куда обратиться и какие документы для этого нужны?
Договор аренды не подойдет, нужна собственность. Сможете построить только, если мама Вам продаст или подарит данный участок. Всего Вам доброго!