Начисляются ли льготы по оплате коммунальных услуг инвалидам 3 группы?
Скажите пожалуйста. Нам в управляющей компании сказали, что инвалидам 3 группы не будут начисляться льготы по оплате коммунальных услуг. Так ли это.
Доброго времени суток! Вас неверно проинформировали.
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Здравствуйте. Федеральное законодательство не предусматривает или год в данной категории граждан. Льготы инвалидам 3 группы могут быть предусмотрен или местным законодательством, если вам сказали об этом управляющих компаний, то скорее всего так и есть. Можете направить письменный запрос чтобы получить письменный ответ со ссылками на нормы права.