Как повысить сумму алиментов в сложной ситуации - расследование и возможности правительственных органов
Эльмира, никто расследованием заниматься не будет. Это ваша задача. Есть такое выражение, по расходам и доходы, вот и пользуйтесь им.
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.06.2008 года № 11 «О подготовке гражданских дел к судебному разбирательству» указано, что необходимо обратить внимание судов на то, что, по смыслу статей 4, 45, 46, 47, 56, 57 ГПК РФ, обязанность доказывания лежит на сторонах, третьих лицах, заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, на прокуроре, органах, организациях и гражданах, подавших заявление в защиту иных лиц.
Здравствуйте. Нет, госорганы не будут отслеживать его реальный заработок, это ваша обязанность доказать в суде наличии заработка в большем объеме чем официальный его заработок. Если сможете доказать то нужно обращаться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Размер алиментов зависит от ваших требований: либо в твердой денежной сумме либо в процентном отношении от заработка. 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух, 1/2 на трех и более. Твердая сумма присуждается, если заработок точный определить невозможно, либо есть подозрения, что имеется неофициальный доход. В твердой можно также заявить, когда доход маленький, соответственно и на ребенка выделяется мизерная сумма (статьи
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в суд если у вас есть доказательство данного обстоятельства. Тем самым увеличить взыскание.
Но если бывший супруг не согласен с названной твёрдой суммой, то, как я понимаю, её не взыскивают. Видимо, остаётся обращение в налоговые органы с заявлением о неофиц. Доходе...
Нет это не так, решать будет суд, отец ребёнка ничего не решает
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Мало ли, что он не согласен. Ваше дело заявить в суд такое требование и доказать, что взыскание алиментов в ином порядке невозможно и не будет обеспечивать интересы детей, а также тот факт, что его официальные доходы явно несопоставимы с его расходами. Как этот факт будете доказывать, это уже другой вопрос.
Его несогласии не имеет никакого значения. Если есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, то суд вынесет такое решение. При этом будет определяться размер исходя из МРОТ. Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме является то обстоятельство, например когда должник имеет нестабильный доход или не работает.