Насколько правомерны действия финансового агентства взыскать кредит после смерти инвалида и как защититься в данной ситуации?
Здравствуйте. Пока не доказано иное - действие кредитора правомерно. Деньги они выдали. Есть договор. Ответственность по долгам наследодателя несут его наследники. Кто наследует квартиру? Тот и будет гасить долг.
Можно попытаться оспорить кредитный договор, на основании того, что должник не способен был руководить своими действиями. Но деньги-то все равно, придется возвращать.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
С точки зрения закона действия финансового агентства правомерны, однако в связи с тем, что у бывшего мужа имелось серьёзное заболевание, имеет смысл подать иск о признание сделки недействительной в судебном порядке. В противном случае дело плохо и рано или поздно они заберут квартиру.