Как получить гражданство Крыма для уроженцев РФ, проживающих в Германии?
Я уроженeц РФ, родился в РСФСР в городе Омутнинске Кировской обл. Имею свидетельство о рождении Российского образца так как уроженец РФ. После 1982 года проживал в Крыму. Путем нескольких государственных манипуляций стал гражданином Украины. В данный момент 2007 года проживаю на территории Германии но имеем квартиру в симферополе. И как мне и моей семье быть? Моöжем ли мы получить гражданство в упрощенном виде? Что бы приезжать в Крым домой а не в чужую страну Спасибо.
Да Безусловно в указанном вами случае Вы имеете право на упрощенное получение гражданства России в соответствии со статьей 14 Федерального закона "О гражданстве РФ", так как вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Для получения гражданства России Вам необходимо приехать в Россию, оформить здесь РВП вне квоты, после получения РВП-оформить вид на жительство, и сразу после получения вида на жительство с можете подать документы на получение гражданства России.