LSN Messenger
Барнаул, 27.06.2017, 19:41

Сдача прав после судебного решения - куда и почему? А также последствия неявки в суд при отсутствии в городе

Вопрос №12765817 из г. Барнаул
опубликован 27.06.2017, 19:41
Права у меня на руках. Нужно ли их сдать после вынесения судом постановления и куда? И что мне грозит за неявку в суд т.к. нахожусь в отъезде. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

За неявку в судебное заседание, Вам ничего не грозит.

По поводу времени сдачи в/у на хранение в ГИБДД возможны два варианта после вступления в силу постановления об АП-нарушении:

1. После истечения срока (в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления), установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано

2. немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

28.06.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. За неявку в суд Вам ничего не грозит. А права сдавать после вынесения решения обязательно. Иначе - срок лишения не начнется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, сколько времени я могу управлять ТС с момента выхода постановления суда?

27.06.2017, 20:22

После вступления в силу постановления, необходимо в течение 3-х дней сдать водительское удостоверение в органы ГИБДД. С момента сдачи, начнет истекать срок лишения.

27.06.2017, 20:25

Постановление по делу вступает в законную силу в течении 10 дней с момента получения его копии, затем права нужно сдать в ГИБДД. Удачи.

27.06.2017, 20:25

Доброго времени суток. Если вас Лишили водительского удостоверения и права управления транспортным средством нужно обязательно сдать водительское удостоверение. Имеется в виду, что срок лишения будет исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения.

27.06.2017, 20:38

Здравствуйте. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней со следующего после вынесения постановления дня. Водительское должно быть сдано не позднее 3-его дня с момента вступления в законную силу. Если обжалуете постановление в течение 10 дней с момента вынесения - то можете ездить и в течении всего срока, пока рассматривается жалоба. Можете и дальше не сдавать, но срок лишения не будет течь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 21:34