Куда подавать кассацию после рассмотрения дела в районном суде и как оно влияет на вступление в силу постановления мирового судьи?

Дело было рассмотрено мировым судьей, потом подана жалоба (апелляция) в районный суд, вынесено постановление, которое вступает в силу с момента вынесения... Куда подавать кассацию? В Верховный суд? И согласно постановлению мирового судьи (которое осталось без изменения) после вступления в силу постановления (районного суда) необходимо в течении трех суток сдать права и в течении 60 дней оплатить штраф - это надо сделать сразу после вынесения постановления? Подача кассации не отменяет вступления в законную силу постановления?
Лучший ответ

Здравствуйте! Кассационн. Суд-это областной, посмотрите какой в вашем регионе. Кассаци я не отменяет вступление в силу апелляции. Вы должны сразу исполнить решение суда.

То что нужно. Спасибо!