LSN Messenger
Самара, 27.06.2017, 19:51

Исполнение решения суда о выплате фиксированной суммы алиментов - возможность оспорить решение

Вопрос №12765846 из г. Самара
опубликован 27.06.2017, 19:51
Муж платил ребенку от первого брака по решению судьи 1/4 от зарплаты. Бывшей жене стало мало и она подала иск на твердую денежную сумму в 7500. Мировой суд удовлетворил полностью иск. не смотря на то что во втором браке есть ребенок и зарплата у ответчика малкнькая. Можно ли оспорить это решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Есть перечень оснований, когда алименты платятся в твердой денежной сумме. В любом случае, если Вы не согласны с решением суда, нужно бороться, нужно подавать апелляционную жалобу. Терять-то нечего! Только не пытайтесь написать ее самостоятельно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить апелляционную жалобу, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

27.06.2017, 19:55

Оспорить конечно можете, нужно жалобу в районный суд подавать и там уже приводить свои доводы. Можете сами подать на общего ребенка в суд на алименты. После присуждения алиментов он сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов

27.06.2017, 19:55

Здравствуйте! Если муж получает заработную плату нерегулярно, не официально, суд вправе вынести решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. По заявлению отца ребенка суд, учитывая финансовое положение вашей семьи, наличие ребенка, может уменьшить сумму алиментов.

27.06.2017, 20:14

Все те доводы, которые вы приводили в суде, приводите в апелляционной жалобе. Суд не стал слушать, значит вообще их не рассматривал и не исследовал, а это нарушение процессуальных норм.

27.06.2017, 21:23

Дело в том, что в 2005 г мировой суд вынес решение на 1/4 от зарплаты. Муж платил все эти года исправно без долгов. С января этого года на фирме были небольшие производственные трудности и пару раз муж писал за свой счет. Плюс месяц болел-межпозвоночный остеохондроз. Запись в мед. карте имеется. Он устроен на 0.5 ставки с окладом 5000 р. последние несколько месяцев алименты были совсем маленькие. Бывшая жена подала иск в суд о твердой денежной сумме 7500 р. муж предоставил все справки с работы о заработной плате. То что нет долга по алиментам от суд. приставов. Выписку из мед. карты о болезни. Объяснительную что за свой счет брал без сохранения зарплаты по производственным нуждам. Свидетельство о рождении ребенка в др.браке. Судья даже слушать не стала ничего.10 мин заседание длилось и вынесла решение удовлетворить иск полностью. В силу еще не вступило это решение.26.06.17 было вынесено решение. На муже числится 2 машины-десятка рабочая с напарником на двоих брал и мазда 3 подарок моей мамы. Как то можно эту денедную твердую сумму 7500 обжаловать и вернуть обратно процетную ставку от зарплаты. К тому же с 1 июля его трудоустраивают на полный рабочий день с окладом 10000 р появилась такая возможность у фирмы устроить его на полный оклад. Я не работаю нигде.

27.06.2017, 21:17