Краснодар, 28.06.2017, 07:15

У меня арестовали детские и алименты, а я живу в другом городе не имею возможность поехать и предоставить документы, что делать?

Вопрос №12765914 из г. Краснодар
опубликован 28.06.2017, 07:15
У меня арестовали детские и алименты, а я живу в другом городе не имею возможность поехать и предоставить документы, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте в письменном виде заявление и справку. Если продолжат надо жаловаться в прокуратуру.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

28.06.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток! Документы о назначении детского пособия и выписку по банковскому счёту можете направить почтовым отправлением. Если отправить экспресс почтой, документы будут у пристава на следующий день.

28.06.2017, 07:19

Доброго времени суток. Нужно обращаться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятие ареста с счёта, на который поступают детские пособия элементы. Для этого нужно представить выписку со счёта и доказательства поступления целевых средств.

28.06.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я не могу взять справки, я в другом городе ( (

28.06.2017, 07:43

Справки нужно запросить любым способом, в том числе по телефону или по почте, Но это будет дольше. Кроме того можно попросить направить эти справки приставу.

28.06.2017, 07:56

Здравствуйте, Анна!

В этом случае ищите того, кто по доверенности сможет за Вас собрать необходимые документы и предоставить их приставу. Без этого детские деньги так и будут списывать в счет долга.

28.06.2017, 08:07