LSN Messenger
Нижний Тагил, 27.06.2017, 20:42

Я получила травму, вывих среднего пальца правой руки какое будет наказание обидчику?

Вопрос №12766110 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2017, 20:42
Я получила травму, вывих среднего пальца правой руки какое будет наказание обидчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Всё зависит от выводов судебно-медицинского эксперта. Если он установит вред здоровью, должно наступить для обидчика уголовная ответственность. По Какой конкретно статье Уголовного кодекса РФ зависит от степени тяжести вреда здоровью.

27.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если будет установлен вред для здоровья какой-либо тяжести, то будет уголовная ответственность, также можете потребовать возмещения ущерба и морального вреда.

27.06.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ущерб и моральный вред, какая сумма реально может быть озвучена?

27.06.2017, 22:19

Здравствуйте, сумму морального вреда можете определить только вы, исходя из тех физических и нравственных страданий, которые вам были причинены. Ущерб также должны подтвердить именно вы.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 22:20

Доброго времени суток.

Уважаемая Анджела, все зависит от вашей фантазии, а по факту получите не более 5 000 рублей.

Всего хорошего, удачи вам.

27.06.2017, 22:20

Доброго времени суток

Не факт, что судебной медицинской экспертизы установит лёгкий вред, но в любом случае требовать возмещения морального вреда можно и все зависит от судьи

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 22:22

Здравствуйте! Сумму морального вреда вы должны определить самостоятельно исходя из степени перенесённых вами нравственных и физических страданий, а материальный вред составят все понесенные Вами расходы, связанные с травмой и лечением. Такой вред взыскивается в полном объеме, а моральный определяется судом исходя из запрашиваемой суммы

28.06.2017, 07:19