Оренбург, 27.06.2017, 21:46

Что делать, если приговорили к исправительным работам, но я не трудоустроена?

Вопрос №12766432 из г. Оренбург
опубликован 27.06.2017, 21:46
Меня осудили на 10 мес. Исправительных работ с удержанием 10% из з.п. Но я не трудоустроена. Что мне делать? Пришло письмо из суда о том что я осуждена мне с этим письмлм нужно куда то идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в уголовно - исполнительную инспекцию по месту вашего жительства. Там вам дадут направление в организацию, где вы будете отбывать наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В соответствии со статьей 52 Уголовного кодекса РФ,-

Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

А в соответствии с частью 2 статьи 39 уголовно-исполнительного кодекса РФ-

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Поэтому, вам по своей инициативе абсолютно не требуется никуда ходить, по поступлению в уголовно-исполнительную инспекцию Копии приговора суда, вас вызвать туда повесткой, и вам будет определено место отбывания исправительных работ.

27.06.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо незамедлительно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, где предложат места для отбывания наказания. В случае если вы не приступите отбыванию наказания, то исправительные работы могут быть заменены лишением свободы.

28.06.2017, 11:42

И все таки мне с этим письмом нужно обратится в уголовную инспекцию?

Или рни вызовут повесткой?

28.06.2017, 12:21

Добрый день! Нет. С данным письмом Вам самой необходимо обращаться в УИИ по месту жительства. А там Вас уже трудоустроят.

28.06.2017, 12:58

Неправильно вам здесь говорят, что вы самостоятельно обязаны явиться в УИИ.

Из суда вы получили копию приговора

По своей инициативе вам не надо куда-то идти... НЕ НУЖНО это законом не предусмотрено

Когда в УИИ будет получена копия приговора_вас вызовут повесткой

28.06.2017, 13:15

Здравствуйте Ольга. После вступления приговора в законную силу суд вышлет его копию в уголовно-исполнительную инспекцию. И уже уголовно-исполнительная инспекция сама вызовет вас повесткой. Уведомлять об этом вам не требуется, законом это не предусмотрено.

Удачи вам.

28.06.2017, 13:45