Вопрос об отказе от алиментов и его связь с исправительными работами

Вопрос №13549205 из г. Владимир
опубликован 01.12.2017, 12:49
Добрый день, меня осудили на 4 месяца исправительных работ из-за алиментов что если бывшая жена откажется от алиментов?, снимут ли мне исправительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Если исправительные работы назначены, то наказание нужно отбыть.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Ильдару за ответ

Здравствуйте! От алиментов юридически отказаться нельзя. Если уже привлечены к административной ответственности, то нет оснований для освобождения от наказания.

01.12.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Карасову Сергею за быстрый и оперативный ответ.

А когда я отработаю 4 месяца, жена сможет юридически забрать заявление о алиментах?

01.12.2017, 13:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не сможет она отказаться от алиментов.

Максимум может забрать лист с приставов, но в случае чего подаст его вновь

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 13:21

Отказаться от алиментов нельзя. Если исполнительный лист предъявлен, она может подать судебному приставу заявление от отзыве исполнительного листа.

01.12.2017, 13:23

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Она может забрать его хоть сейчас, чтобы приставы Вас не беспокоили. Но это не освободит Вас от уплаты алиментов, т.к. исполнительный лист сможет подать снова. И собирайте все квитанции об оплате.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 13:23