Уфа, 27.06.2017, 21:50

Страховая не выплатила застрахованному лицу после выплаты основной суммы кредита - что делать и стоит ли судиться?

Вопрос №12766451 из г. Уфа
опубликован 27.06.2017, 21:50
При оформлении кредита на 5 лет, муж подписал соглашение на присоединение к договору коллективного страхования от несчастных случаев. Спустя 4 года произошел страховой случай и страховая выплатила лишь основному выгодоприобретателю за остаток по кредиту в банк, а застрахованному лицу ничего не выплатила хотя основная сумма долга уже была погашена. Страховая мотивировала это тем что договор заключался между банком и страховой и они отвечают лишь перед банком. Договора у нас на руках нет и прочитать что в нём написано мы не можем, но есть заявление согласие на присоединение к договору коллективного страхования. В этом заявлении написано, что дополнительным выгодоприобретателем является мой супруг или его наследники. Как нам быть? Стоит ли судиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам следует истребовать копию договора страхования и внимательно изучить. Затем обратитесь с претензией в страховую компанию и требуйте произвести выплату выгодоприобретателю.

27.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Они копию договора не дают.

27.06.2017, 22:55

Доброго времени суток.

Уважаемая Наталья, вам нужно написать заявление в банк с требованием выдачи копии договора страхования. Как получите ответ, что они вам не дадут это и будет основанием для обращения в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

27.06.2017, 22:57

Наталья, вы сторона этого договора. Вам должны выдать экземпляр.

В любом случае обратитесь в страховую компанию с требованием произвести выплату выгодоприобретателю. Если претензию не удовлетворят то обратитесь в суд.

27.06.2017, 22:58