Как изменить условия страхования и выгодоприобретателя при досрочном погашении кредита?

При получении потребительского кредита был заключен договор страхования жизни и здоровья заёмщика. Выгодоприобретателем при страховом случае определен банк. Оба договора заключены на 7 лет. Кредит закрыт полностью досрочно через 16 месяцев. Страховая компания находится в другом городе и была навязана мне банком. По условиям страховки досрочное расторжение договора лишает меня права получить денежные средства за неиспользованный период страхования в связи с досрочным погашением кредита. СК не высылала мне страховой договор или полис. Как мне изменить условия страховки, изменить выгодоприобретателя, т.к. кредит погашен досрочно и отпала необходимость страховать риск по кредиту? Но при этом страховка продолжает действовать. Могу ли я назначить выгодоприобретателем себя либо другой банк, в котором получен кредит на эту же сумму? Спасибо.

Лучший ответ

Иск в суд о расторжении договора страхования, т.к. он был навязан и обязании СК вернуть уплаченные денсредства.

Даже и не думайте расторгать. Вам нужна грамотная позиция по Вашему требованию.В первую очередь это претензия в страховую. Если откажется идти на встречу , то в суд!! А что у Вас за банк??