Могут ли использовать фотографию паспорта без моего согласия при приеме на работу?
Такой вопрос, сегодня когда устраивалась на работу, у меня сфотографировали паспорт, при этом никакого договора не подписывала, и сейчас уже передумала устраиваться туда, смогут ли что то сделать с фотографией паспорта?
Лучший ответ
Добрый вечер! Если Вас смущает именно тот факт, что паспорт сфотографировали - то в этом ничего странного и страшного нет, но если все же передумали - сообщите об этом работодателю. Удачи Вам!
Спасибо за дельный совет!
Не переживайте, с копией паспорта ничего не смогут сделать. Да и работодателю необходимо сообщить о том, что раздумали, и можно забрать копию паспорта.
Спасибо за полезный совет!
Добрый вечер! Ничего с фотографией паспорта сделать не смогут. Это обычная процедура, если вы устраивались через агентство
Всего наилучшего!
Благодарю Вас!
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций