Риски и последствия оформления договора с негосударственным пенсионным фондом - что следует знать
Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос? Тут приходил к нам парень с негосударственного пенсионного фонда согласие, и стал нас оформлять туда, мы заключили договор, он сфотографировал наши паспорта, и мы подписали договор и сошлошение на обработку персональных данных, в замен мы сфотографировали его и его паспорта, российский и загранпаспорт, может ли как то произойти что нибудь не хорошее?
Здравствуйте.
Если Вы подписали соглашение на обработку персональных данных и убедились, что молодой человек действительно работает в НПФ, то Вам ничего не грозит.
Но я рекомендую фотографии своего паспорта никому не давать. Для обработки персональных данных достаточно только данных, содержащихся в паспорте.