Чебаркуль, 27.06.2017, 22:08

Возможные способы снижения алиментов при наличии второго ребенка и отказ суда

Вопрос №12766552 из г. Челябинск
опубликован 27.06.2017, 22:08
Состою в браке, есть дочь. У мужа от первого брака дочь. Платит 25% от зп. Как можно уменьшить алименты? ,может ли суд отказать в уменьшении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дочь у вас совместная? Согласно п.2 ст 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Муж может уменьшить размер алиментов, подав в суд заявление об уменьшении выплачиваемых алиментов. .

27.06.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Дочь чья? Общая с мужем? Если это его дочь, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в размере 25 %. Далее супруг имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка.

27.06.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дочь совместная, сейчас муж платит на нашу дочь 16% на первую 25%

27.06.2017, 22:15

Вот, значит есть основания у плательщика для подачи в суд искового заявления об уменьшении алиментов до 16,5 % на ребенка от первого брака.

27.06.2017, 22:17