Как снизить алиментные выплаты на дочь супруга от первого брака?
Как уменьшить алиментные выплаты?
У мужа от первого брака есть дочь, на которую он платит 1/4 от дохода, у нас в браке родился сын. Еще у меня от первого брака есть дочь, отца которой я лишила прав на ребенка как злостного неплатильщика алиментов, собственно он их и не платил никогда. Но моя дочь моим супругом не усыновлена официально. Хотя фактически обеспечивает ее мой супруг. Вопрос следущий: что нужно сделать для уменьшения алиментов на дочь супруга от первого брака? Мне подать алименты на мужа или ему подать иск в суд об уменьшении алиментов?
Лучший ответ
Мне подать алименты на мужа или ему подать иск в суд об уменьшении алиментов?
Вы подаете иск о взыскании алиментов, после решения относительно Вашего ребенка он подает заявление о снижении выплат на своего ребенка от первого брака.