Необходимость регистрации для израильтян, временно приезжающих в Россию без визы
Добрый день! Обратитесь в миграционную службу МВД, когда приедете в Россию.
Временной регистрацией иностранных граждан называется постановка на учет тех иностранцев, которые приезжают в Россию. Такую регистрацию обязан пройти каждый иностранец, прибывающий в любой город России на срок более 7 дней, в течение недели после того, как он пересек границы РФ. Для этого каждому иностранцу выдается миграционная карта, в которой отмечается дата пересечения границы.
Ирина! Хотел бы уточнить кое что. Городок, в который мы едем, очень маленький и вряд ли там есть отдел или миграционная служба. Стоит ли вместо этого обратиться за помощью в местный отдел полиции для помощи и разьяснений?
Большое спасибо!
С уважением Александр.
Самостоятельно вставать на миграционный учет иностранцу не нужно – все действия должна произвести принимающая сторона. Иностранному гражданину достаточно предъявить удостоверение личности и миграционную карту.
Так как миграционная служба сейчас относится к сисеме МВД, то конечно нужно обратиться в ближайшее отделение полиции, а далее они уже подскажут. Именно ваши родственники, у кого вы будете проживать,-должны офорнмить Вам регистрацию.