Ришон-ле-Цион, 27.06.2017, 22:16

Необходимость регистрации для израильтян, временно приезжающих в Россию без визы

Вопрос №12766580 из г. Ришон-ле-Цион
опубликован 27.06.2017, 22:16
Я с женой израильтяне собираемся в россию к теще на 3 недели вьезд из израиля в россию безвизовый. Должны ли мы регистрироваться в россии и если да, то в какой организации спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в миграционную службу МВД, когда приедете в Россию.

Временной регистрацией иностранных граждан называется постановка на учет тех иностранцев, которые приезжают в Россию. Такую регистрацию обязан пройти каждый иностранец, прибывающий в любой город России на срок более 7 дней, в течение недели после того, как он пересек границы РФ. Для этого каждому иностранцу выдается миграционная карта, в которой отмечается дата пересечения границы.

27.06.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ирина! Хотел бы уточнить кое что. Городок, в который мы едем, очень маленький и вряд ли там есть отдел или миграционная служба. Стоит ли вместо этого обратиться за помощью в местный отдел полиции для помощи и разьяснений?

Большое спасибо!

С уважением Александр.

28.06.2017, 00:16

Самостоятельно вставать на миграционный учет иностранцу не нужно – все действия должна произвести принимающая сторона. Иностранному гражданину достаточно предъявить удостоверение личности и миграционную карту.

Так как миграционная служба сейчас относится к сисеме МВД, то конечно нужно обратиться в ближайшее отделение полиции, а далее они уже подскажут. Именно ваши родственники, у кого вы будете проживать,-должны офорнмить Вам регистрацию.

28.06.2017, 00:25