Хотелось бы разделить квартиру на 2 е однокомнатные кв. Как быть с несовешенными детьми?
Лида, если по метрам в "новых" квартирах получается меньше, Вы можете перераспределить доли таким образом, чтобы детям было не меньша метров за счёт увеличения их доли.
Лида, здравствуйте! Так как сособственниками квартиры являются несовершеннолетние дети, то на продажу квартиры потребуется разрешение органов опеки и попечительства. Обычно, они смотрят на метраж и стоимость жилья (инвентаризационную). И если на каждого ребенка по метражу будет приходиться не менее того, что приходиться сейчас, в трехкомнатной квартире, а также покупаться будет не худшее жилье, то, скорее всего, проблем с разрешением не возникнет.
С уважением,
Харченко О.В.