Как будут распределены доли при продаже или размене квартиры, когда пропишут в нее второго ребенка от второго брака?
Можете подсказать? 3 х комнатная квартира, прописаны 4 чел. (2 родных брата+2 их дочери несовершеннолетние), квартира приватезирована на 4 х (на каждого по 1\4). У одного из братьев родился второй ребенок от второго брака (дочь прописана, но не проживает с ним). На что может претендовать второй ребенок, на него пологается какая либо доля? (его собираются прописать в эту квартиру) при продаже этой квартиры или размене, а именно когда, будет приобретено другое жилье (купленно или получено при размене)? какую часть получит первая дочь от первого брака и второй ребенок? Спасибо!
Лучший ответ
ВТОРОЙ РЕБЕНОК ТОЛЬКО БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ. НИКАКОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОН ИМЕТЬ НЕ БУДЕТ. ВСЕ СОБСТВЕННИКИ ОПРЕДЕЛЕНЫ.
Здравствуйте, Лида.
При приобретении нового жилья второму ребенку необходимо будет выделить в собственность ту долю, которая по количеству метров будет соответствовать занимаемой им площади в старой квартире. Оставшаяся доля делится (если соглашением сторон не установлено иное) между всеми сособственниками поровну.