Тверь, 27.06.2017, 22:20

Имеет ли право органы опеки не дать разрешение на продажу доли недееспособного, находящегося в розыске?

Вопрос №12766602 из г. Тверь
опубликован 27.06.2017, 22:20
Имеет ли право органы опеки не дать разрешение на продажу доли недееспособного, находящегося в розыске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно органы опеки и попечительства имеют полное право не дать согласие на продажу имущества недееспособного лица.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья. Да, конечно, органы опеки имеют такое право. Недееспособный этот не объявлен в судебном порядке умершим и даже безвестно отсутствующим. Так что либо его найдут, либо надо будет подать в суд завление о признании его безвестно отсутствующим, а заием и умершим.

Продать принадлежащую ему долю Вам никто не разрешит, пока эта доля не будет оформлена ьтв собственность его наследниками.

Удачи Вам.

27.06.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточняю вопрос. Продать долю до покупки аналогичной доли квартиры в другом городе. Недееспособный на данный. Имеет находится в розыске.

27.06.2017, 22:43

Здравствуйте, Наталья. Вы не уточнили, кто его опекун и как этот опекун допустил исчезновение подопечного?

Все эти вопросы могут возникнуть и у органов опеки. Наверняка пока недееспособный в розыске, никто не даст разрешение на продажу доли.

Удачи Вам.

27.06.2017, 22:50