LSN Messenger
Краснодар, 27.06.2017, 23:12

Что делать другу, осужденному за кражу телефона в 2012 году, после случайного захвата чужого устройства в баре и какие последствия ждут его?

Вопрос №12766796 из г. Краснодар
опубликован 27.06.2017, 23:12
Друг был осуждён в 2012 году по 158 ст. За кражу телефона, присудили штраф. На днях по пьяне в баре зацепил со стола чужой телефон. Прошло дня 3. Вопрос, что ему делать? И что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

27.06.2017, 23:25

Здравствуйте Татьяна. Позвонить по телефону из контактов и сообщить, что был найден телефон и вы хотите вернуть. Либо скинуть его и забыть, если конечно в баре нет видео с данным инцидентом.

Чтобы дать более полную консультацию относительно что грозит, то надо знать детали, чтобы квалифицировать действия по УК РФ.

27.06.2017, 23:25

В баре было видео наблюдения

27.06.2017, 23:32

Повторное совершение аналогичного преступление будет оценено в качестве отягчающего вину обстоятельства при назначении наказании, например, дело нельзя будет прекратить за примирением сторон, так как судимость не погашена.

27.06.2017, 23:34