Уронили телефон в ресторане - как действовать и какой ущерб составляет
Разбили телефон в заведении телефон лежал на столе, официант стала забирать посуду, уранила все на телефон, телефону ещё дня не было, ущерб составляет 110000 тысяч что делать в такой ситуации, заявление в полицию подано.
Полиция такими делами не занимается, поскольку не было умышленного повреждения телефона. В суд обращаться нужно и взыскивать ущерб на основании ст.1064 ГК РФ.
Учреждение несет ответственность. Обратитесь с претензией, далее в суд с иском.
Предъявляете претензию о возмещении ущерба заведению (кафе, ресторан). В случае отказа в возмещении ущерба обращайтесь в суд.
В такой ситуации можно взыскать деньги с ресторана.
Здравствуйте.
В полицию зачем? Вам просто откажут в возбуждении уголовного дела и предложат обратиться в суд, поскольку это гражданско-правовой спор.
Вам необходимо обратиться с письменной претензией о возмещении ущерба в ресторан.
При чем тут полиция? Вам в суд надо обращаться с иском против заведения.
- см. ст.
То, что заявление в полицию написали, это хорошо, будет проведена доследственная проверка. Однако, это ни уголовное производство, а гражданско правовая ответственность организации в штате которой состоит виновное лицо. Подавайте претензию на возмещение ущерба на организацию, если требования не будут удовлетворены, то с иском в суд. При обращении в суд к иску нужно будет приложить решение из полиции по вашему заявлению.