LSN Messenger
Салехард, 27.06.2017, 23:47

Угрожают коллектора рос деньги моей бывшей жене пишут угрозы выставляют её фото на сайтах знакомств.

Вопрос №12766907 из г. Салехард
опубликован 27.06.2017, 23:47
Угрожают коллектора росденги моей бывшей жене пишут угрозы выставляют её фото на сайтах знакомств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

28.06.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам в таком случае надо писать жалобу в прокуратуру и УФССП, так как они сейчас за ними надзирают, пусть проевдут проверку и примут меры.

27.06.2017, 23:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если угрожают, то в полицию обращайтесь.

28.06.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В полиции сказали мы не чем помочь не можем как придут квам.

28.06.2017, 00:20

Здравствуйте еще раз. Что за чушь они говорят? Это нарушение, обращайтесь в прокуратуру. Они проведут проверку, привлекут к ответственности.

28.06.2017, 00:23

Доброго вам времени суток. Имеете полное право подать в полицию заявление для возбуждения уголовного дела по факту вымогательства. Удачи вам и всего наилучшего.

28.06.2017, 00:32