Москва, 15.04.2011, 20:18

Можно ли использовать травматическое оружие самообороны против превышения полномочий сотрудником ГИБДД, записанного на регистратор?

Вопрос №1276706 из г. Москва
опубликован 15.04.2011, 20:18
Доброе время суток хотел задать вопрос о ГИБДД (Если сотрудник ГИБДД превышает свои полномочия (а имена применяет физическую силу без особо той нужды и причины) могу ли я воспользоваться травматическим оружием самообороны. И что мне будет за это, если я все снимал на регистратор в машине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, вопрос о пределах необходимой обороны в уголовном праве является довольно проблемным. Откуда Вы можете знать, какое мнение по этому поводу будет потом у судьи, который будет рассматривать Ваше дело. Думается, что так как "нападает" на Вас сотрудник один, оружие не применяет, и убивать или ранить Вас не собирается, применение против него оружия будет явным превышением пределов необходимой обороны, т.к. последствия такой "обороны" будут более тяжкие, чем ожидаемые последствия его действий, пусть и противоправных. В общем, посадят Вас.

16.04.2011, 01:07

И как вэтой ситуации было поступать. Пусть колечат, а каже стотья 286.

16.04.2011, 05:35

Алексей, я уже дал Вам ответ. Вы бы писать по-русски научились, что ли, а то с трудом понимаешь, о чём речь идёт...

16.04.2011, 21:58