Уссурийск, 28.06.2017, 01:13

можно ли подать эпиляция, если решение суда был уже вынесено решение о разводе.

Вопрос №12767076 из г. Уссурийск
опубликован 28.06.2017, 01:13
Можно ли подать эпиляция, если решение суда был уже вынесено решение о разводе. С момента вынесения решения прошло 28 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Апелляция по делам о расторжении брака? Можете подать, если срок не пропустили и если на отмену решения суда 1 инстанции есть причины.

28.06.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Статья 321 ГПК. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

28.06.2017, 01:15

Вы можете подать апелляционную жалобу не позднее 1 месяца с даты изготовления решения суда в окончательной форме. Учитывая, что решение суда о расторжении брака, как правило выносится без мотивированной части, у Вас 1 месяц с даты принятия решения.

28.06.2017, 01:25

Что нужно для того что бы подать эпиляция?

28.06.2017, 01:45

Здравствуйте. Апелляция по делам о расторжении брака? Можете подать, если срок не пропустили и если на отмену решения суда 1 инстанции есть причины.

СОСТАВИТЬ ЕЕ ДЛЯ НАЧАЛА.

28.06.2017, 01:47

Статья 322. ГПК Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

28.06.2017, 07:03