Кредит в лето банке, а сейчас тон почто банк
Здравствуйте, Анита.
Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации (кратко – ГК), по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Во-вторых, если заемщик не исполнит свои обязательства по кредитному договору, то с него долг с процентами Кредитор взыщет в судебном порядке, в т.ч. судебные издержки.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи.
Здравствуйте, Анита. Если банк сменил название или реорганизовался, это не повод не платить кредит. Удачи и всего доброго.