Влияет ли получение материнского капитала на наследственное право при прописке в другой квартире?
С мужем хотим приобрести квартиру по материнскому капиталу. Он прописан в неприватизированной квартире. А материнский капитал подразумевает прописку в новой квартире всех членов семьи. Можно ли ему не выписываться, тк он в итоге потеряет наследственную долю?
Лучший ответ
У вас Неверная информация
Использование материнского капитала никак не связано с последующей пропиской в той квартире, которая куплена с использованием средств материнского капитала
Использование материнского капитала подразумевает выделение долей всем членам семьи, То есть каждый член семьи будет входить в число собственников данной квартиры
А ваша просто там прописываться в этой квартире или нет-решает сам собственник.
Спасибо за полезный совет!