Купили машину. Дкп составлен на меня. Может ли муж ездить на ней пока не оформлена страховка и и перерегистрация в ГИБДД?

Вопрос №12767376 из г. Владивосток
опубликован 28.06.2017, 05:35
Купили машину. Дкп составлен на меня. Может ли муж ездить на ней пока не оформлена страховка и и перерегистрация в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не может. Поскольку при остановке, сотрудник ГИБДД проверяет документы на управление авто. Если отсутствует страховка, то сразу встает вопрос о ДКП. Аон - на другое лицо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 05:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какие могут быть последствия?

28.06.2017, 05:53

Здравствуйте. Привлечение к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.3 КоАП РФ, 12.37 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 23:54