Какие права имею на квартиру в случае смерти мужа, если мы живем в гражданском браке?
Мы с мужем разведены с 1997 года. С 1999 года живём в "гражданском " браке, регистрировать отношения муж не хочет. В собственности имеем двухкомнатную квартиру по договору мены, приватизированную, с тремя равными долями: муж, я и дочь. У мужа есть сын от первого брака, проживающий в другом городе. В случае смерти мужа, какие права я буду иметь на квартиру? Боюсь остаться на улице...
Лучший ответ
Не останетесь на улице. У вас есть своя доля и у дочери в квартире. Доля супруга подлежит наследованию, в том числе в пользу его сына..
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Думаю в данном случае вы будете иметь право только на свою долю, доля мужа в случае его смерти будет делиться между его наследниками, коим Вы по закону не являетесь.
Спасибо за дельный совет!