Почему меня просят уволиться с 0,5 ставки при выходе в декрет - финансовые последствия
У меня по мимо моей ставки есть еще 0,5 ставки, я ухожу в декрет. Почему меня просят уволиться с 0,5 ставки? Теряю ли я в деньгах, если уволюсь?
Здравствуйте!
Вас не могут просить уволиться. Это должно быть исключительно Вашим личным добровольным волеизъявлением (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Если уволитесь, то на размере пособия по беременности и родам это не отразится, но работу на 0,5 ставки Вы потеряете.
Если уволитесь то конечно потеряете в деньгах, если на 0.5 ставки работаете в этой же организации то просят уволиться чтобы вы получили меньше.