Как отказаться от контракта после ошибочного рапорта на срочную службу?
У меня такая ситуация. Я по срочной службе написал рапорт на контракт "прошу рассмотреть меня в качестве кандидата"
В итоге я понял, что совершил ошибку, хочу оказаться от контракта
Вопрос вот в чем, если придет выписка из приказа, если ли возможность отказаться? М могут ли без моего ведома поставить на контракт?
PS: Согласие я своё не давал, медицинскую комиссию до конца е пошел.
Добрый день! Да, есть возможность. Просто поданный рапорт не будет основанием. Ничего больше Вы пока не подписывали. Всего Вам доброго!
Вы подали рапорт. Однако сам по себе рапорт еще не является основанием для заключения контракта, как минимум его нужно подписать, поэтому не думайте, что вам примут автоматически.
Сослуживцы говорят, что в армии возможно все, включая заключение контракта без ведома солдата. Кода в части недостаточно контрактников, могут ли офицеры сделать все именно так, как я написал выше?
Могут сделать конечно путем подделки подписи солдата, и в этом случае придется обращаться в суд и проводить почерковедческую экспертизу.