LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 28.06.2017, 07:10

Не полученные денежные выплаты для инвалидного пенсионера - необходимость заверения справки у нотариуса

Вопрос №12767628 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.06.2017, 07:10
Мой папа являлся инвалидом 1 группы и соц. защита ему доплачивала ЕВДС. В июле 2016 г. он умер и не дополучил денежные выплаты. Когда я пошла в соц. защиту там дали мне справку, о том, что он действительно не дополучил эту выплату, при этом отправив меня к нотариусу, что бы я ее заверила. Стоимость услуг нотариуса стоит 2000 т.р. Я являюсь инвалидом 3 группы и для меня это существенная сумма. Подскажите пожалуйста, для чего мне заверять справку у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются,

инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

28.06.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это наследуемое имущество, его нужно включить в наследственную массу, вы наследник. Наследственные дела ведет нотариус, такой порядок. Вы как инвалид имеете право на льготу, предоставьте справку об инвалидности.

28.06.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К сожалению инвалиды 3 группы не имеют льготу.

28.06.2017, 07:26

Ну вам нужно в любом случае оформлять наследство. А после него осталось какое-нибудь имущество? Квартира, доля, счет в банке, дача, гараж?

28.06.2017, 07:29