Не полученные денежные выплаты для инвалидного пенсионера - необходимость заверения справки у нотариуса
Доброго времени суток!
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются,
инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;
Это наследуемое имущество, его нужно включить в наследственную массу, вы наследник. Наследственные дела ведет нотариус, такой порядок. Вы как инвалид имеете право на льготу, предоставьте справку об инвалидности.
К сожалению инвалиды 3 группы не имеют льготу.
Ну вам нужно в любом случае оформлять наследство. А после него осталось какое-нибудь имущество? Квартира, доля, счет в банке, дача, гараж?