Проблемы с выплатой пенсионных компенсаций в Республике Татарстан - соц. защита требует новое заявление без перерасчета
Мой папа пенсионер, вышел на пенсию по возрасту. В нашем регионе, Республика Татарстан, пенсионерам предоставляется ежемесячная компенсация проезда или ежемесячная денежная выплата в зависимости от того, что пенсионер выберет. До середины прошлого года ему эту ЕЖВ выплачивали, но вдруг перестали. После долгого выяснения оказалось в соц. защите, которая начисляет эти выплаты, появилась информация, что якобы папа стал ИП, что не соответствует действительности. Справку из налоговой предоставили. Теперь соц. защита говорит, что надо писать новое заявление о выплатах и за тот период, что они не начисляли перерасчет делаться не будет? Насколько это правомерно-в соц. защите информация не достоверная не по вине папы, никаких других критериев отмены выплат нет.