LSN Messenger
Пермь, 28.06.2017, 07:33

Допускается ли изготовление протокола в СНТ без ручной записи и на какой документ можно сослаться?

Вопрос №12767719 из г. Пермь
опубликован 28.06.2017, 07:33
В нашем СНТ каждый протокол ОС, правления, отдельные листы отпечатанные на принтере и скрепленные степлером. Допускается ли изготовление протокола не " от руки" .А как д.б. правильно и на какой правоустанавливаюший документ ссылаться?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Закон не запрещает составление протокола общего собрания членов товарищества в печатной или в письменной форме. При этом, отдельные листы должны быть пронумерованы и прошиты за подписью председателя собрания и секретаря.

28.06.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А на какой документ опираться так и не сказали.

28.06.2017, 07:53

Доброе утро!

Первоначальный экземпляр протокола должен быть написан секретарём собрания от руки, потом его можно перепечатать, то есть сделать копии документа при необходимости

Всего хорошего.

28.06.2017, 07:58

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ. Удачи.

28.06.2017, 07:58

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

28.06.2017, 08:02