Сколько времени должен отправить суд копию отмены судебного приказа по алиментам, если есть возражение?
Копии отмены судебного приказа по алиментам, если есть возражение, в какой срок суд обязан мне отправить? Пошёл третий месяц, тишина ни отмены ни алиментов. Приставам сам отвёз судебный приказ.
Здравствуйте, Виктор!
Лучше самому позвонить в суд или лично обратиться. Возможно, судья был в отпуске или просто ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
В силу ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Обратитесь в канцелярию суда, чтобы выяснить данный вопрос.
Статья 129 ГПК. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.